Знакомый почерк. Скрипали и Навальный – сакральные жертвы западных технологий

Знакомый почерк. Скрипали и Навальный – сакральные жертвы западных технологий

Prigovor.ru: Действия Запада узнаваемо повторяются накануне выборов президента России. «Navalny Foundation» станет единым оператором Госдепа по распределению денег всей российской оппозиции

Смерть Алексея Навального мгновенно взбудоражила все мейнстримные западные медиа, они выдали объёмные статьи, которые, очевидно, как все некрологи об известных персонах, были заготовлены заранее. При этом они сходу безапелляционно вынесли свой приговор, обвинив власти РФ в насильственной смерти Навального. Для таких выводов им не потребовались ни результаты вскрытия, ни официального расследования.

А мы отметим одно обстоятельство - Навальный умер накануне президентских выборов в России.

КАК ЗАПАД ВЫВЕЛ В СВЕТ «НОВИЧКА»

И вот теперь вспомните предыдущие президентские выборы 2018 года. 4 марта 2018 года, за полмесяца до выборов, в Лондоне случилось отравление Скрипалей. В западных СМИ с пол-оборота началась истерия с обвинениями России в отравлении Сергея и Юлия Скрипалей сильнодействующим ядом «Новичок».

Мгновенно в ведущих мировых изданиях появились безаппеляционно обличающие публикации: «Человек, известный как «враг Путина номер один», считает, что бывший кремлевский шпион Сергей Скрипаль был отравлен Россией»/The man known as 'Putin's No. 1 enemy' thinks ex-Kremlin spy Sergei Skripal was poisoned by Russia; «Отравления Скрипалей: неудачное убийство, на котором повсюду отпечатки пальцев Кремля»/The Skripal poisonings: the bungled assassination with the Kremlins fingerprints all over it ; «Высокопоставленный офицер ГРУ координировал атаку на Скрипаля из Лондона»/Bellingcat: Top GRU Officer Coordinated Skripal Attack From London.

Выборы проходили уже в непростой внешнеполитической обстановке, так как Россия начиная с 2014 года была обложена санкциями за свою позицию по отношению к перевороту в Киеве и воссоединение Крыма и Севастополя. Но санкционного давления Западу казалось мало уже тогда, и была предпринята попытка демонизировать российскую власть. Для этого была выбрана сакральная жертва – Сергей Скрипаль (предатель, осужденный за шпионаж, а затем выданный на запад в результате обмена) и его дочь Юлия.

Кампания по очернению российских властей растянулась на несколько месяцев. Затем судьба использованных Скрипалей перестала интересовать международных «обвинителей».

МЕРТВЫЙ НАВАЛЬНЫЙ ПОЛЕЗНЕЕ, ЧЕМ ЖИВОЙ?

И вот в России снова выбора президента России. Как раскачать политическую ситуацию накануне выборов?

Снова запустили операцию «Сакральная жертва». За месяц до выборов президента - 16 февраля - Навальный внезапно умирает в колонии ИК-3. Реакция Запада снова, как некролог, заранее заготовлена. Мгновенна и безапелляционна. Например, через несколько часов после смерти Навального Reuters публикует статью под заголовком «Biden says 'Putin and his thugs' caused Navalny's death», в которой присутствуют строки ярко иллюстрирующие попытки запада демонизировать президента России, отбросив любые аргументы и логику: «Мы не знаем точно, что произошло, но нет никаких сомнений в том, что смерть Навального стала следствием действий Путина и его головорезов» ("We don't know exactly what happened, but there is no doubt that the death of Nalvany was a consequence of something that Putin and his thugs did.")

При этом тут же, на скаку, ситуация используется для переформатирования работы беглой российской оппозиции. В качестве новой фигуры на замену почившему Алексею Навальному стремительно выводят его супругу Юлию. Причём кукловоды так торопятся, что окончательно перестают соблюдать человеческие нормы морали и приличия. И его супруга в день смерти Алексея Навального «совершенно случайно» оказывается на Мюнхенской конференции по безопасности, где выступает через несколько часов после известия о смерти. И выступает, не скрывая улыбки.

Спустя несколько дней Юлию Навальную принимает президент США Джо Байден и обещает ей всяческую помощь в организации работы оппозиции.

Аналитики проекта Prigovor.ru полагают, что Госдеп попробует объединить беспрестанно ссорящуюся российскую оппозицию под началом «весёлой вдовы» с помощью мешка денег. Всё финансирование всех структур пойдёт через одно окно – «Navalny Foundation», которым будет заправлять Юля Навальная. А тот, кто распоряжается сотнями миллионов долларов, тот и лидер. При этом в совет директоров фонда включат всех доверенных пупсиков типа Ходорковского*, Каспарова*, Волкова* и Натальи Арно

Вот так, оглядываясь буквально на один электоральный цикл в России, становится видна как системная работа Запада по подрыву выборов в России, так и циничность и лицемерии по отношению к тем людям, кто работал на них.

Предателя, осужденного за шпионаж, Скрипаля с 2018 году больше никто не видел, а Навального, самоназванного лидера прозападной оппозиции, уже не увидят. Может быть, это будет хорошим сигналом отдельным симпатизирующим, что Запад использует доверившихся им людей до конца. Физического конца их жизни - использован и вычеркнут.
Автор: Александр Желнин

* Ходорковский Михаил Борисович, 26.06.1963 г.р.- 20.05.2022 признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. Внесён в Реестр иностранных агентов под № 389. В 2015 году Россия объявила Ходорковского в международный розыск по делу о причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушению на предпринимателя Евгения Рыбина;
* Каспаров Гарри Кимович, 13.04.1963 г.р., - 20.05.2022
признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. Включён в реестр под №388;
*Леонид Волков – 10.02.2021 г. заочно арестован за склонение несовершеннолетних к противоправной деятельности (ч. 2 ст. 151.2 УК РФ). 22.04. 2022 признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. Внесён в список под N 372. 14.01.2022 Росфинмониторинг включил Волкова в перечень террористов и экстремистов

Популярные материалы